Главная / Новости / Дороги отремонтируют, храм построят. Тольяттинские парламентарии на внеочередном заседании утвердили поправки в бюджет города

Политика#Тольятти#Депутаты#Финансы

Дороги отремонтируют, храм построят. Тольяттинские парламентарии на внеочередном заседании утвердили поправки в бюджет города

726

Депутаты думы Тольятти собрались на внеочередное заседание. В повестке всего один вопрос - бюджетный. В частности, рассматривали пакет поправок, связанный с  финансированием дорожных работ. Средства будут направлены на ремонт магистралей в Автозаводском районе.

Ремонт дорог в Тольятти идёт полным ходом. Так что дополнительные средства, полученные городом из вышестоящих бюджетов, пойдут в плюс к тем работам, что были запланированы ранее. Свыше 300 млн рублей выделено Тольятти по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Дискуссия на заседании внеочередной расширенной комиссии по бюджету была лишь о том, на ремонт каких именно участков следует направить эти деньги. Так, депутаты, представляющие Комсомольский район, напомнили о необходимости ремонта участка улицы Механизаторов до улицы Громовой.

Представители администрации пояснили - работы нужно выполнить до 1 октября этого года. На Механизаторов в эти сроки не уложиться. Средства на эти цели лучше запланировать на следующий, 2023-й год.

Речь об улицах Борковский и Ботанической на участках от Дзержинского до Южного шоссе и участка улицы Дзержинского от ТЦ «Крокус» до проспекта Ст. Разина. Работы здесь планируют закончить как можно быстрее. Также внесены поправки в бюджет, связанные с первым этапом реконструкции Приморского бульвара - от Московского проспекта до обводной дороги посёлка Приморский. Здесь объём субсидий, напротив, сократился. Как пояснили в администрации, это связано с длительностью проведения тендерных процедур и сезонностью выполнения работ. Часть средств направят на ремонт автодороги от ул.Спортивной до набережной Автозаводского района. Оставшиеся средства перенесут на следующий год.

Ещё один пакет поправок связан с расходами на закрытие тольяттинской консерватории. Окончательное решение об этом было принято в начале июля. Сейчас студенты переводятся в другие учебные заведения.

Все поправки были утверждены на заседании думы, которое состоялось сразу после заседания комиссии по бюджету.

Депутаты обсудили вопрос строительства храма в микрорайоне Шлюзовой. Сквер напротив ДК «Русич» - излюбленное место отдыха горожан. Сейчас здесь начались работы по строительству храма в честь Марии Магдалины.

Разрешение на строительство храма было получено еще в 2019 году. Планируется, что он  будет без ограды, рядом разместят современные детские игровые комплексы. Озеленение также обещают выполнить в лучшем виде. Территория вдоль канала по-прежнему будет доступна для общественных мероприятий. Более того, проект, утвержденный областным министерством культуры, учитывает концепцию «Маленького Петербурга», символом которого является Исаакиевский собор. Главное, отметили депутаты, чтобы строительство не затянулось.

Очередное плановое заседание думы намечено на 21 сентября.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24