Главная / Новости / Дорога Тольятти-Приморский: документация по реконструкции проверена и утверждена

Общество#Дороги#Тольятти#Транспорт

Дорога Тольятти-Приморский: документация по реконструкции проверена и утверждена

779

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Администрация г.о. Тольятти приступила к организации процедуры торгов по выбору подрядной организации, которая будет выполнять работы по реконструкции дороги Тольятти-Приморский. Соответствующая проектно-сметная документация разработана, положительное заключение государственной экспертизы на проект выдано в июне 2022 года. 16 августа 2022 года документация была также проверена и утверждена органами государственного финансового контроля Самарской области. Об этом сообщил заместитель главы г.о.Тольятти по имуществу и градостроительству Андрей Дроботов.

В настоящее время муниципалитетом устранены все выявленные замечания и подана новая заявка в министерство строительства Самарской области о выдаче разрешения на строительство. Одновременно администрацией г.о. Тольятти организована работа по подготовке процедуры торгов, направленной на определение подрядчика, который займется непосредственно реконструкцией дороги. Реализация проекта рассчитана на 2022-2023 годы. Планируется, что торги по выбору подрядной организации будут объявлены до конца августа 2022 года, а сами дорожно-строительные работы начнутся уже этой осенью. Средства на эти цели из бюджета Самарской области выделены и учтены в расходах городского округа.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя