Главная / Новости / Дом для героя: меценаты Тольятти передали участникам Ассоциации ветеранов СВО земельные участки

Общество#Депутаты#Жилье

Дом для героя: меценаты Тольятти передали участникам Ассоциации ветеранов СВО земельные участки

181

Фото: СРОО «Возвращение»

Дом для героя: меценаты Тольятти передали участникам Ассоциации ветеранов СВО земельные участки

С 1 января 2024 года в России действует закон о безвозмездном предоставлении земельных участков участникам специальной военной операции. Он распространяется и на Самарскую область. По закону, право на получение земли имеют военнослужащие (включая уволенных в запас), добровольцы, а также бойцы Росгвардии, удостоенные звания Героя России или награждённые государственными орденами за участие в СВО.

Однако не все ветераны попадают под эти критерии. Многие, несмотря на отсутствие формальных наград, мечтают о собственном доме.

С такой ситуацией в СРОО «Возвращение» обратился депутат Думы г.о. Тольятти Антон Емельянов. Он рассказал, что тольяттинские меценаты готовы безвозмездно передать бойцам 6 земельных участков в Ставропольском районе. Обязательное условие – участок не должен пустовать.

Ветераны инициативу поддержали. После обсуждения определили шесть человек, которые готовы заняться строительством собственного жилья. Вместе с председателем организации «Возвращение» Денисом Михайлиным и меценатами они выехали на местность и остались довольны увиденным.

Сегодня в Думе г.о. Тольятти заместитель председателя СРОО «Возвращение» Роман Дидковский от лица организации и ветеранов СВО выразил благодарность за помощь участникам СВО, за небезразличное отношение к происходящим в стране событиям и поддержку государственного курса.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

05 июня 2025 года

21:50 / Происшествия Дерево упало на коляску с ребенком: возбуждено уголовное дело 21:39 / Общество Сотрудники полиции устанавливают местонахождение пропавшего подростка 20:35 / Общество Первые результаты ЕГЭ уже можно посмотреть на портале госуслуг 19:58 / Общество Жёлтый уровень опасности объявлен в регионе в ночь на 6 июня 19:15 / Происшествия Обманул полицейских, чтобы скрыть долг от семьи: мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве 18:05 / Происшествия Житель Тольятти потерял 600 000 рублей, поверив мошеннику из мессенджера 17:30 / Экономика LADA названа брендом №1 в России 16:55 / Общество В России начнут блокировать номера, сдаваемые мошенникам в аренду 16:27 / Экономика Оксана Новоселец: «В предпринимательстве без поддержки коллег – никак!» 15:43 / Общество Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев: «Мнение жителей – основа для решений»