Главная / Новости / Дмитрий Азаров: «Всероссийская студвесна – самое массовое молодежное студенческое движение в стране!»

Общество#Дмитрий Азаров#Молодежь#Общество#Самарская область

Дмитрий Азаров: «Всероссийская студвесна – самое массовое молодежное студенческое движение в стране!»

523

13 мая, в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная финалу ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В ней приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, первый заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин.

Дмитрий Азаров, открывая конференцию, заявил о готовности региона принимать гостей и участников фестиваля и удивлять новшествами в его проведении.

«Всероссийская студвесна – самое массовое молодежное студенческое движение в стране. И не случайно юбилейная студвесна проходит именно в Самаре, потому что именно здесь зародился этот фестиваль. В 60-е годы это были местные университетские фестивали, а уже в 1993 году родилась идея Всероссийской студвесны, и шесть лет подряд Всероссийская студвесна проходила в нашем городе. И для нас, конечно, очень важно, что юбилейная тридцатая студвесна вернулась на родную землю. По инициативе студентов мы вышли с конкурсной заявкой, победили в конкурентной борьбе и принимаем студвесну, — отметил Глава региона, добавив, что подготовка к событию ведется уже практически на протяжении года совместно с Российским Союзом Молодежи. — Мы очень рады, что молодые, талантливые, энергичные, креативные студенты со всей страны съедутся в Самарскую область. Мы, конечно, ждем и гостей из-за рубежа, и планируется, что будут делегации из различных стран. Мы готовы к приему гостей, мы продумали логистику и места размещения».

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного