Главная / Новости / Дмитрий Азаров: «Во все времена наших строителей отличали высокий профессионализм, надежность и качество работы, ответственный подход к делу»

Экономика#Строительство#Дмитрий Азаров#Самарская область#Дата дня

Дмитрий Азаров: «Во все времена наших строителей отличали высокий профессионализм, надежность и качество работы, ответственный подход к делу»

522

Фото: Правительство Самарской области

Уважаемые строители и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Строительство – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей региональной экономики, дающая мощный синергетический эффект. Новые рабочие места, самые современные стройматериалы и технологии, комфортные условия проживания граждан, привлекательность территорий, – все это результаты работы строительного комплекса региона.

Во все времена наших строителей отличали высокий профессионализм, надежность и качество работы, ответственный подход к делу. Именно это помогает строительной сфере успешно развиваться.

В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по поручению президента Владимира Владимировича Путина, перевыполнен план по вводу жилья. С опережением выполняется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Значительных результатов достигаем в решении проблем пострадавших участников долевого строительства. Кроме того, активными темпами идёт благоустройство городов и сёл: в прошлом году благоустроены 163 общественных и 318 дворовых территорий.

Сегодня в связи с введением несправедливых санкций отрасль сталкивается с серьезными проблемами. Однако при поддержке государства самарские строители успешно преодолевают возникающие трудности.

Обеспечение установленного объема ввода жилья, расселение граждан из аварийного жилищного фонда, предоставление квартир льготным категориям, восстановление прав дольщиков и в дальнейшем останутся безусловными приоритетами Правительства области.

Дорогие друзья! Хочу искренно поблагодарить вас за труд на благо наших земляков. Выражаю особую признательность ветеранам строительного комплекса. Ваш бесценный опыт активно используется молодыми специалистами, помогая находить эффективные пути решения текущих задач.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых значимых достижений и успехов в покорении профессиональных высот!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 марта 2024 года

13:03 / Экономика Самарская ракета-носитель готовится к старту с Байконура 12:03 / Общество О подводных мирах – скоро «В поле зрения» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:06 / Общество В России стартовала международная акция «Сад памяти» 10:00 / Общество 2,5 миллиона просмотров за февраль! Впервые группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 ВКонтакте заняла 7 место в рейтинге по просмотрам! 09:17 / Общество Госавтоинспекция У МВД России по Тольятти ведет набор на должность инспектора ДПС! 00:15 / Здоровье Кабмин направит регионам 4,5 млрд рублей на лекарства от гепатита C

18 марта 2024 года

23:15 / Здоровье В России расширили список получателей льготных лекарств 22:15 / Спорт Пенальти, драка и «сухарик» Волкова. Футболисты «Акрона» вырвали победу у аутсайдера и вышли на второе место в Первой лиге 21:00 / Экономика «Комфортно стартовать, уверенно масштабировать своё дело, запускать новые производства». Региональный бизнес поддержали на 53,4 миллиарда рублей 20:00 / Политика «Крым как будто открыл второе дыхание нашей национальной гордости, уверенности в собственных силах». В Самаре отпраздновали 10-летие «Русской весны»