Главная / Новости / Дмитрий Азаров: «Со Сбером мы находимся в партнерстве по реализации целого ряда крупных проектов на территории Самарской области»

Экономика#Дмитрий Азаров#Финансы#Самарская область

Дмитрий Азаров: «Со Сбером мы находимся в партнерстве по реализации целого ряда крупных проектов на территории Самарской области»

1061

Фото: Самарское областное вещательное агентство

Губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с первым заместителем председателя правления ПАО "Сбербанк" Александром Ведяхиным. Перед этим прошла сессия, на которой члены регионального Правительства изучали технологии искусственного интеллекта. Основная цель внедрения таких технологий - повышение качества жизни граждан, увеличение скорости получения цифровых услуг.

- Сбер - надежный партнер нашего региона. Мы находимся в партнерстве по реализации целого ряда крупных проектов на территории Самарской области, - отметил Дмитрий Азаров.

Один из таких проектов - международный студенческий кампус. Глава региона отметил:

- У нас есть договоренность о размещении там "Школы 21". Финансирование проекта полностью берет на себя Сбер, дает свои образовательные программы и технологии, за что огромное спасибо. Мы также активно работаем со Сбером над расширением возможностей региона по транспортной инфраструктуре и по комфорту проживания в нашей области. Я уверен, что от этого сотрудничества совершенно точно будут выигрывать жители нашего региона.

Александр Ведяхин в свою очередь подчеркнул, что Самарская область - стратегический партнер ПАО "Сбербанк".

- Энергия и вовлеченность руководителя региона, его команды вдохновляет Сбер реализовать здесь крупнейшие проекты. Самара и Самарский регион - это лидеры, пионеры в части ИТ-повестки. И здесь, конечно, полная вовлеченность губернатора и всей команды дает свои плоды, - отметил он.

На встрече обсудили интеграцию наработок ПАО "Сбербанк" в сфере искусственного интеллекта в серийное производство беспилотных авиационных систем, а также проект "Карта жителя Самарской области".

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники