Главная / Новости / Дмитрий Азаров: Самарская область претендует на федеральную поддержку в строительстве новых школ

#Власть#Самарская область

Дмитрий Азаров: Самарская область претендует на федеральную поддержку в строительстве новых школ

508

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию заявил о строительстве на территории страны не менее 1 300 новых школ. В Самарской области уже введено в эксплуатацию несколько новых учебных заведений. А также намечены планы и на ближайшее будущее в этом вопросе.
Владимир Путин отметил, что указанное количество учебных заведений необходимо возвести до 2024 года. В этих школах смогут учиться более миллиона детей. Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что в регионе уже есть паны по строительству новых образовательных учреждений:
- Самарская область претендует на федеральную поддержку в решении этих вопросов. По строительству новых школ тот проект, который Президент сегодня обозначил, который реализуется через механизм государственно-частного партнерства, просчитан на территории Самарской области.
Глава региона резюмировал, что реализация намеченных планов начнётся в Тольятти. Но возможность возведения новых школ есть в других муниципалитетах области.
Врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин подчеркнул, что возведение социально значимых объектов всегда было приоритетным направлением стратегии развития региона:
- Благодаря усилиям губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за последние три года в регионе построено более 80 социально значимых объектов, из них 7 общеобразовательных учреждений, в том числе два из которых были реконструированы.
В прошлом году в регионе ввели эксплуатацию 3 школы, две из них расположились в областном центре. В декабре 2021-го планируется ввести один объект второй очереди школы на 5-й Просеке.
На данный момент ведётся строительство образовательного учреждения в 20-м микрорайоне Тольятти. Постигать азы науки в ней смогу сразу 1600 ребят. Завершение строительства намечено на 2022-й.
Однако это не все планы региона. К 2023 году в губернии хотят построить еще 4 комфортабельных школы. В них смогут учиться более 3 тысяч юных волжан. Учебные заведения расположатся в микрорайонах Волгарь и Крутые ключи, на пересечении проспекта Масленникова и Ново-Садовой, на Николая Панова, а также в Тольятти в 18-м квартале по улице 70 лет Октября.
Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ