Главная / Новости / Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба

Общество#Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба

1223

Фото: Правительство Самарской области

В понедельник, 19 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба, который создан при Правительстве Самарской области в соответствии с Указами Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств, правоохранительных органов, надзорных ведомств, военного комиссариата, а также главы городов региона.

Напомним, главой государства был принят ряд решений, закрепленных в Указах Президента от 19 октября. В соответствии с документами регионы делятся на четыре уровня готовности в зависимости от ситуации, степени возможных угроз. Самарская область входит в перечень тех регионов, где вводится уровень базовой готовности.

- Работа ведется в постоянном режиме, но тем не менее необходима сверка наших усилий по ранее принятым решениям. Сегодня мы обязательно посмотрим какие сложности возникают при их исполнении, и по тем задачам, которые появляются вновь, – отметил Дмитрий Азаров в начале заседания.

Ключевая задача оперативного штаба состоит в том, чтобы обеспечить четкую, слаженную работу органов региональной, муниципальной власти, территориальных органов силовых структур: Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Росгвардии, МЧС и ФСБ. Это необходимо для обеспечения общественной безопасности в регионе, а также объектов критически важной инфраструктуры. Кроме того, на заседании рассматриваются вопросы по оказанию своевременной помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Во время заседания губернатор обсудил с членами штаба ряд вопросов, которые сегодня были озвучены на встрече с офицерским составом воинских подразделений для их скорейшего решения.

Источник ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска