Главная / Новости / Дмитрий Азаров принимает участие в подготовке заседания Госсовета, которое проведет Президент Владимир Путин

Политика#Дмитрий Азаров#Власть

Дмитрий Азаров принимает участие в подготовке заседания Госсовета, которое проведет Президент Владимир Путин

438

Фото: Виталий Котмишев / СОВА

Сегодня, 21 декабря, в Москве проходит семинар-совещание о реализации молодежной политики в России в современных условиях. В нем принимают участие представители Администрации Президента РФ, руководители федеральных министерств и ведомств, лидеры молодежных и детских организаций, представители общественных объединений и медиасообщества, главы ряда регионов.

Участники семинара-совещания обсуждают ход подготовки Госсовета по вопросу "О реализации молодежной политики в современных условиях". Задача участников - в режиме "мозгового штурма" сформировать инициативы и предложения в сфере молодежной политики.

Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров выступил на семинаре, обозначив ряд предложений, которые будут учтены при подготовке предстоящего заседания Государственного Совета РФ под председательством Президента Владимира Путина.

- Крайне важно, что в обсуждениях и дискуссиях, в подготовке предложений участвуют не просто представители Росмолодежи, а молодые люди, которые чувствуют "нерв" коммуникации с молодежью и запросы, которые идут от молодежи, совершенно точно лучше, чем большинство людей постарше. И в этом обсуждении, выслушивании экспертного мнения совсем молодых и зачастую юных людей, родится истина и будут выработаны предложения, которые будут достойны внимания Президента, - отметил губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул важность такого формата подготовки к Госсовету, который позволяет выработать эффективные и точные решения в самых разных отраслях.

- Формат проведения подготовки к Госсовету позволяет выработать эффективные решения, которые в дальнейшем обретают форму поручений Президента, государственных программ и федеральных проектов. Я уверен, что эта форма будет сохраняться и впредь, - подчеркнул губернатор.

 

Источник САМАРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ВЕЩАТЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля