Главная / Новости / Дмитрий Азаров поручил минтрансу Самарской области восстановить муниципальные дороги в районе строительства трассы «Обход Тольятти»

Общество#Дороги#Строительство#Самарская область

Дмитрий Азаров поручил минтрансу Самарской области восстановить муниципальные дороги в районе строительства трассы «Обход Тольятти»

1117

Фото: Sovainfo.ru

Дорогу между селами Малячкино и Байдеряково в Шигонском районе отремонтируют к июлю этого года. Такую задачу поставил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров министерству транспорта региона во время рабочей поездки в Шигонский район.

Накануне на встрече с секретарями «первичек» партии жители муниципального образования пожаловались на состояние дорог, по которым сейчас тяжелой техникой осуществляется подвоз материалов для строительства нового участка трассы «Обход Тольятти» с мостовым переходом через Волгу.

Уже на следующий день губернатор побывал на месте и осмотрел участок дорожного строительства. Министр транспорта Иван Пивкин доложил, что на сегодняшний день уровень технической готовности всего объекта составляет 77%. Он должен быть введен в эксплуатацию в 2024 году.

«Хорошо, что работы идут строго по графику», – отметил Дмитрий Азаров и поручил руководителю минтранса обеспечить приведение в нормативное состояние дорог в районе строительства новой дороги между селами Малячкино и Байдеряково.

«Между двумя населенными пунктами протяженность дороги составляет три километра. К июлю она будет приведена в нормативное состояние, – пояснил Иван Пивкин. – Всего в прошлом году мы отремонтировали и восстановили порядка 34 километров дорог в Шигонском районе, в этом году – 17 километров приведем в нормативное состояние».

Глава Шигонского района Сергей Строев отметил, что по этой дороге, которая соединяет Малячкино и Байдеряково, проходит маршрут школьного автобуса.

«Это дополнительная ответственность. В июле дорога уже должна быть приведена в нормативное состояние, чтобы была возможность организовать безопасные перевозки детей в рамках школьного маршрута. Попрошу держать это вопрос на особом контроле», – поручил Дмитрий Азаров руководителю областного минтранса.

Напомним, строительство трассы «Обход Тольятти» с мостовым переходом через Волгу – это самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Общая протяженность нового объекта, включая Волжский мост, составит почти 100 километров. Работы идут активными темпами на всех участках трассы. В настоящий момент задействовано свыше 400 единиц техники и более 2 тысяч специалистов.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области