Главная / Новости / Дмитрий Азаров об итогах встречи с президентом РФ: «Достижения Самарской области – это достижения всех жителей нашего региона»

Политика#Первые лица#Самарская область

Дмитрий Азаров об итогах встречи с президентом РФ: «Достижения Самарской области – это достижения всех жителей нашего региона»

676

Фото: kremlin.ru

Темпы социально-экономического развития Самарской области, которое высоко оценил президент России Владимир Путин, – это результат совместной работы региональных властей и жителей губернии, объединения усилий в решении задач по обустройству родной земли. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании регионального правительства, которое он провел сегодня вечером в режиме ВКС.

Во вторник, 18 октября, президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Глава региона доложил президенту о ситуации в ключевых отраслях экономики Самарской области и динамике их развития, реализации национальных проектов и государственных программ, важнейших инвестиционных и инфраструктурных проектах, решении проблем, наиболее актуальных для жителей региона.

Владимир Путин высоко оценил темпы социально-экономического развития Самарской области. В частности, президент отметил результаты работы губернатора Дмитрия Азарова по улучшению инвестиционного климата в регионе и достижению высоких показателей по ряду направлений, в целом оценив ситуацию в регионе как стабильную и хорошую, по многим показателям выше среднероссийских.

– Президент страны дал высокую оценку темпам социально-экономического развития региона, конечно же, отметил динамику развития. Это развитие невозможно было бы без прямой поддержки президента, его внимания к Самарской области, к нашим флагманским проектам, к тем проблемам, с которыми сталкивается наш регион, отдельные отрасли, в которых президент всегда принимает участие по расшивке этих проблем. Чего стоят только решения президента по поддержке автопрома, которые напрямую сказались на работе АВТОВАЗа. И таких примеров, конечно, можно привести много, – сказал Дмитрий Азаров, открывая оперативное совещание правительства Самарской области, которое он провел сегодня вечером в режиме ВКС.

Губернатор подчеркнул, что высокая оценка президентом Самарской области – это очень дорого и важно для региона. Дмитрий Азаров отметил, что все успехи в Самарской области достигаются при участии жителей. Глава региона поблагодарил земляков за вклад в социально-экономическое развитие губернии.

– Конечно же, те достижения, которые в области есть, это достижения всех жителей нашего региона. Вклад жителей Самарской области в достижение этих результатов переоценить просто невозможно. Только объединяя усилия людей, только вместе определяя цели и задачи, мы будем находить эффективные решения для достижения поставленных целей. Благодарю всех жителей региона за их активность, за их деятельное участие в обустройстве родной земли, в решении застарелых проблем, в уверенном развитии региона и в будущем, – сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор также отметил, что высокая оценка президента накладывает на Самарскую область как опорный край страны дополнительную ответственность.

– Мы ни в коем случае не можем подвести ни нашего национального лидера, ни страну. Как и всегда, Самарская область в непростые времена обязана стать надежной опорой, оплотом новых и новых побед нашей великой Родины. Уверен, что так и будет, – сказал глава региона. – Залогом тому наша внутренняя мобилизация, наше понимание ответственности, наша постоянная коммуникация и совместная работа со всеми жителями Самарской области. Все это находит отклик и поддержку на федеральном уровне, на уровне правительства РФ и, конечно, лично президента страны.

Дмитрий Азаров обратил внимание членов правительства Самарской области, руководителей муниципалитетов на необходимость в этот особый период проявить внутреннюю мобилизацию, четкость и ответственность в работе.

Губернатор нацелил коллег на дальнейшую плодотворную работу в решении задач по дальнейшему развитию региона.

– Забыли о достижениях – за работу! Дел у нас невпроворот. В этот особый период – тем более. Мы четко определили вместе с жителями задачи, и я рассчитываю, что приложим максимум усилий и добьемся результатов по всем направлениям. Полная самоотдача, не считаясь с личным временем, позволит нам решить все задачи, поставленные верховным главнокомандующим. Уверен, так и будет, – отметил глава Самарской области.

Источник Sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов