Главная / Новости / Дмитрий Азаров - о работе на ПМЭФ-2022: "Задачи, которые мы ставили по участию, - перевыполнены"

Экономика#Самарская область#Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров - о работе на ПМЭФ-2022: "Задачи, которые мы ставили по участию, - перевыполнены"

570

Фото: СОВА

Дмитрий Азаров в заключительный день ПМЭФ-2022 рассказал об итогах работы Самарской области на форуме. Губернатор отметил, что главная задача команды региона - развитие местных предприятий - выполнена

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Петербургский международный экономический форум собрал не только все регионы России, но и многих иностранных партнеров. 
 
63-й регион активно готовился к форуму: 
 
- Самарская область всегда ставит перед собой сложные задачи при подготовке к форуму. Наш стенд всегда ориентируем для работы с компаниями по продвижению продукции Самарской области. Это высокотехнологичные производственные компании, научные разработки, образовательные проекты. 
 
Дмитрий Азаров подчеркнул, что на ПМЭФ-2022 от Самарской области представлены как состоявшиеся компании, которые занимают серьезный сегмент на российском и зарубежном рынках, так и начинающие. Главная задача - поддержка местных предприятий:

- Мы заинтересованы, чтобы наши предприятия получали новые заказы, партнеров. Я рад тому, что наш стенд четко выдержал задачи, которые были поставлены мною перед началом форума.

Дмитрий Азаров рассказал, что на ПМЭФ-2022 Самарская область представила новые проекты по развитию региона. Например, освоение территории, прилегающей к стадиону "Солидарность Самара Арена". Разработка победителей международного конкурса была высоко оценена. 

 
Дмитрий Азаров подвел итог:

- Задачи, которые мы ставили по участию в форуме, - перевыполнены. И это значит, что Самарская область получит дополнительные инвестиции, опережающее развитие и новые рабочие места. Все это должно работать ради одной цели - процветание региона, повышение благосостояния всех его жителей.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10 июня 2023 года

20:47 / Происшествия Поможет «Амулет». В Самарской области пропавших людей находят благодаря электронному браслету 19:51 / Спорт А ты готов к труду и обороне? В Самарской области стартовала физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО» 18:18 / Культура Уже послезавтра! 12 июня в Самаре состоится гранд-финал всероссийского фестиваля авторской музыки «САМ.ФЕСТ» в честь Дня России 17:39 / Отдых «У нас получится отличный результат!» Глава Тольятти Николай Ренц рассказал о проекте по благоустройству Дендропарка 17:00 / Экономика Дмитрий Азаров: «Со Сбером мы находимся в партнерстве по реализации целого ряда крупных проектов на территории Самарской области» 15:49 / Отдых Туристические возможности для новых партнеров. На форуме «Путешествуй!» Самарская область награждена двумя дипломами 14:38 / Общество Внесены изменения в схемы городских маршрутов! Это связано с работами на троллейбусной контактной сети по Поволжскому шоссе 13:45 / Отдых Какие планы на июнь? Сходить в кино под открытым небом! 12:54 / Происшествия Объявлен оранжевый уровень опасности! 10 июня в Самарской области ожидается шквалистый ветер и крупный град 11:17 / Происшествия Пусть выходные дни пройдут без происшествий! Сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасного отдыха