Главная / Новости / Дмитрий Азаров: «На протяжении всей истории радио труд связистов имел большое значение как для народного хозяйства, так и для обеспечения обороноспособности нашего государства»

Общество#Дата дня#Самарская область

Дмитрий Азаров: «На протяжении всей истории радио труд связистов имел большое значение как для народного хозяйства, так и для обеспечения обороноспособности нашего государства»

892

Фото: Правительство Самарской области

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи!

На протяжении всей истории радио труд связистов имел большое значение как для народного хозяйства, так и для обеспечения обороноспособности нашего государства.

Во время Великой Отечественной войны сообщения об успехах Красной Армии на полях сражений и достижениях тружеников тыла были такой же важной составляющей Победы, как оружие, боеприпасы и продовольствие. В Куйбышеве, запасной столице Советского Союза, во всех городах и селах области, где работали радиоточки, фронтовые сводки придавали нашим землякам сил, укрепляли их дух и уверенность в том, что враг будет разбит.

Сегодня в условиях жесткой информационной агрессии коллективного Запада усилия работников отраслей связи позволяют противостоять вражеской пропаганде, основанной на лжи и подтасовке фактов, наращивать технологический потенциал российской экономики.

Невозможно переоценить значение связи в боевой обстановке. В ходе проведения специальной военной операции она помогает обеспечивать четкое управление войсками, сохранять жизни наших воинов.

Решая поставленные задачи, работники отраслей связи активно способствуют достижению целей национального проекта «Цифровая экономика», реализуемого по поручению президента России Владимира Владимировича Путина, ускоренной цифровой трансформации всех сфер жизни общества, обеспечению устойчивости и безопасности информационной инфраструктуры, защиты наших граждан и государства от киберугроз.

Уважаемые друзья! Хочу искренне поблагодарить вас за профессионализм и ответственность, умение определять приоритеты и настойчиво добиваться результата. Отдельные слова благодарности ветеранам радио, чей опыт, знания и традиции востребованы новым поколением специалистов.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов в профессиональной деятельности! Семейного счастья, стабильности, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году