Главная / Новости / Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт»

Общество#Дети#Семья#Самарская область

Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт»

940

Фото: Группа ВКонтакте Дмитрия Азарова

«В Год семьи создали календарь про самарские семьи, их сплочённость и любовь друг к другу дорогого стоит. Всегда проявляем к этим людям самое внимательное отношение, в дополнение к федеральным создаём региональные меры поддержки. На эти цели в бюджете текущего года предусмотрели более 50 млрд рублей, что в 8 раз выше по сравнению с тем же 2018 годом!

Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт. Также дарим наборы первенца «Наше сокровище», где есть всё необходимое, в том числе одежда и постельные принадлежности. Это хорошее подспорье для родителей, которым нужна помощь с первым ребёнком!

На недавнем заседании Губернской думы приняты предложения, которые ранее поручал коллегам проработать. С 10 апреля организуем бесплатный проезд в общественном транспорте для ребят из многодетных семей, для этого создадим специальные карты. Кроме выплаты на коммунальные услуги, которая уже существует, вводим дополнительно компенсацию 50% расходов на содержание жилого помещения.

К 1 сентября родителям школьников предоставим выплату на покупку формы и спортивной одежды. Ещё несколько вопросов, которые решены – приоритетное зачисление детей из многодетных семей в дошкольные учреждения, а для школьников и студентов ссузов организуем бесплатное питание», - об этом губернатор Самарской области написал в своей группе ВКонтакте.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

15:34 / Общество Разметка и барьерные ограждения. Обход города Тольятти будет обустроен средствами безопасности дорожного движения 15:15 / Общество «Второй шанс»: тольяттинский реабилитационный центр возвращает к привычной жизни после травмы или операции 15:07 / Общество Увековечили память в природе! Сотрудники «ЛАДА-МЕДИА» приняли участие в акции «Сад памяти» 14:31 / Общество Время наводить порядок! Несколько тонн мусора вывезли с полуострова Копылово благодаря субботнику 13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов