Главная / Новости / Для Вечного огня - бесплатно. В России обнулена плата за поставки газа для мемориалов

Общество#История#Россия#Общество

Для Вечного огня - бесплатно. В России обнулена плата за поставки газа для мемориалов

485

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое закрепляет обнуление платы за поставки газа, а также услуги по его транспортировке по газораспределительным сетям для Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и мемориалах.

Решение принято в рамках поручения Президента. Такую задачу Владимир Путин поставил в феврале 2022 года по итогам одного из совещаний с членами Правительства. 

В апреле Госдума и Совет Федерации приняли закон, который наделил кабмин полномочиями по определению принципа безвозмездной поставки газа для Вечных огней и Огней памяти. Именно этот принцип теперь закреплён новым постановлением Правительства.

Обнуление платы позволит не допустить ситуации, когда огонь, зажжённый в честь погибших защитников Отечества, гас из-за неуплаты или просрочки оплаты за топливо. 

Реестр Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях вне таких захоронений будет вести Министерство обороны РФ. 

Источник Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

31 марта 2023 года

23:09 / Культура Голос, который берёт за душу. «Ах, ты, степь широкая» в исполнении тольяттинки привела зрителей шоу в восторг! 23:00 / Общество Стало известно, за что и кому в России собираются платить ежемесячные стипендии 55 и 75 тысяч рублей 21:38 / Отдых Николай Ренц: Тольяттинская набережная будет самой красивой, самой яркой, самой масштабной! 21:30 / Экономика Областные власти рассказали, на какие цели рассчитывают получить инфраструктурный кредит 21:26 / Здоровье Темпы распространения ВИЧ-инфекции в Самарской области снизились почти на 30% 21:06 / Общество Трассу М-5 в Самарской области около Зелёновки будут кратковременно перекрывать 19:55 / Общество «Важно, чтобы выпускники школ продолжали обучение у нас в регионе». Дмитрий Азаров прокомментировал заседание Областного родительского собрания 19:30 / Культура Камера, мотор, начинаем запись! В Тольятти наградили победителей городского конкурса юных журналистов 19:26 / Происшествия Как не стать жертвой злоумышленников и уберечь свои сбережения. В Доме журналиста прошел круглый стол, посвященный профилактике кибермошенничества 18:45 / Общество Добро пожаловать на Поволжский фестиваль студенческой науки!