
Совсем скоро – новый учебный год, а значит, домой с каникул вернётся множество детей. В это время водителям следует проявлять особую осторожность как на улицах, так и во дворах. А родители и педагоги должны постоянно напоминать ребятам об элементарных правилах безопасного поведения.
Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с надзорными ведомствами проводят проверки образовательных организаций. Общая задача – обеспечить безопасность учебного процесса.
Основные знания по безопасному поведению на дороге дети получают в процессе обучения и воспитания, для этого должны создаваться специальные условия. Уголки безопасности дорожного движения, стенды с безопасным маршрутом «дом – школа – дом», учебно-тренировочные площадки, кабинеты по изучению ПДД, информационные стенды для родителей – именно это и проверяют сотрудники Госавтоинспекции.
Особый акцент – на состояние дорожных объектов вблизи образовательных организаций: проверяется наличие соответствующих знаков и разметок.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что в образовательных организациях будут созданы хорошие условия для формирования транспортной культуры детей.
Источник ГИБДД Самарской области