Главная / Новости / Для безопасности детей. Сотрудники ГИБДД проводят мониторинг образовательных учреждений

Происшествия#Безопасность#Дети

Для безопасности детей. Сотрудники ГИБДД проводят мониторинг образовательных учреждений

443

Фото: ГИБДД Самарской области

Совсем скоро – новый учебный год, а значит, домой с каникул вернётся множество детей. В это время водителям следует проявлять особую осторожность как на улицах, так и во дворах. А родители и педагоги должны постоянно напоминать ребятам об элементарных правилах безопасного поведения.

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с надзорными ведомствами проводят проверки образовательных организаций. Общая задача – обеспечить безопасность учебного процесса.

Основные знания по безопасному поведению на дороге дети получают в процессе обучения и воспитания, для этого должны создаваться специальные условия. Уголки безопасности дорожного движения, стенды с безопасным маршрутом «дом – школа – дом», учебно-тренировочные площадки, кабинеты по изучению ПДД, информационные стенды для родителей – именно это и проверяют сотрудники Госавтоинспекции.

Особый акцент – на состояние дорожных объектов вблизи образовательных организаций: проверяется наличие соответствующих знаков и разметок.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что в образовательных организациях будут созданы хорошие условия для формирования транспортной культуры детей.

Источник ГИБДД Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:30 / Политика Обсудили «Оздоровление Волги», представили «Чёрную книгу растений Самарской области». Дмитрий Азаров провел заседание Общественного совета по экологической безопасности 19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных