Главная / Новости / Денис Мантуров и Дмитрий Азаров оценили проекты «Жигулёвской долины»

#Власть#Самарская область#Дмитрий Азаров#Инновации#Тольятти

Денис Мантуров и Дмитрий Азаров оценили проекты «Жигулёвской долины»

689

Перед осмотром выставки в «Жигулёвской долине» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проехал на электрокаре российского производства Zetta, отметив, что по управлению он достаточно комфортный.

В технопарке «Жигулёвская долина» предпринимателей и крупнейшие научные школы объединила выставка промышленности и производства. Многие проекты представители власти гарантировали поддержать.

В технопарке уже 240 резидентов, более 2000 рабочих мест. Один из ключевых показателей - количество перечисленных налогов. Этот показатель превысил 2 млрд рублей. Сейчас «Жигулевская долина» входит в тройку лучших в России.

Сегодня представители производственных компаний презентовали там как свои разработки, так и уже готовую выпускаемую продукцию.

Например, в СамГМУ создали инновационное оборудование для рентгенологических исследований. Детальное изображение во время диагностики позволяет эффективно планировать операции. А прибор с инфракрасным излучением - лечить трофические язвы. В современном оборудовании ученые также используют технологии виртуальной реальности.

Свою продукцию представил «КуйбышевАзот». В том числе изделия из полиамидного композита, который взял в руки Денис Мантуров во время презентации. Глава минпромторга РФ предложил создать совместное предприятие по производству медицинский изделий из этого материала, а именно приборы для забора крови. 

- Нужно отработать на предмет реализации производства - либо расширение тех, которые уже сегодня этим занимаются, либо вновь создаваемых, в том числе здесь, в рамках Особой экономической зоны.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России