Главная / Новости / День космонавтики на выставке «Россия». На стенде Самарской области разыграли путевки на Байконур и автомобиль LADA Vesta!

Общество#Конкурс#События#Праздник

День космонавтики на выставке «Россия». На стенде Самарской области разыграли путевки на Байконур и автомобиль LADA Vesta!

939

Фото: Самарское областное вещательное агентство

Самарская область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве организовала масштабную программу в честь Дня космонавтики. Вместе с земляками, жителями и гостями столицы участие в мероприятиях на ВДНХ принял губернатор Дмитрий Азаров.

- Самарская область неслучайно проводит концерт в День космонавтики на главной выставке страны. Наш регион гордится славными космическими традициями. Многотысячные трудовые коллективы РКЦ «Прогресс», ОДК-Кузнецов и многих других вносят и по сей день свой вклад в освоение космоса, – подчеркнул глава региона. – Мы вносим большой вклад в то, что сегодня Россия – по-прежнему лидер в космических исследованиях и покорении космоса.

Глава региона добавил, что сегодня перед нашим государством стоят новые задачи, которые непременно будут решены:

- Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным определена стратегия развития нашего государства. И важнейший фактор – укрепление суверенитета по всем фронтам, по всем направлениям, важнейшим из которых является технологический суверенитет. Свой вклад в его укрепление вносит и Самарская область, наши космические предприятия.

Во время концертной программы были разыграны две путевки на космодром Байконур, каждая из которых рассчитана на 4 человека.

В рамках проведения выставки Самарская область с 4 ноября прошлого по 1 апреля этого года организовала розыгрыш самого популярного отечественного автомобиля LADA Vesta. Победителем стала Людмила Жандарова. Она родилась в пос. Серноводск Сергиевского района 63-го региона, а последние годы проживает в Москве.

- Все мои родственники побывали на выставке. Вот и мы с мужем 22 марта решили посетить ее. В первую очередь искали стенд родного региона. Могу сказать, что он хорошо представлен. Участвовали во всех интерактивных мероприятиях, - отметила Людмила Жандарова.

Женщина добавила, что не ожидала, что победа достанется именно ей:

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца