Главная / Новости / Даже маленькая доза алкоголя… Госавтоинспекцией усилен контроль на дорогах Самарской области

Происшествия#Безопасность#Дороги#Транспорт#Самарская область

Даже маленькая доза алкоголя… Госавтоинспекцией усилен контроль на дорогах Самарской области

653

Фото: Госавтоинспекция Самарской области

Сотрудниками Госавтоинспекции по всей области с 27 по 29 января будет проводиться целевой комплекс надзорных и профилактических мероприятий по предупреждению ДТП, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, а также иных грубых правонарушений в области дорожного движения.

В данных целях в предстоящие выходные дни плотность нарядов ДПС будет увеличена. В рейдах примут участие сотрудники Управления Госавтоинспекции, а также руководители территориальных отделов ГИБДД.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей осознать всю степень ответственности при управлении источником повышенной опасности – автомобиле!

Многие думают, что маленькая доза алкоголя не сыграет отрицательной роли при управлении транспортом. Это заблуждение и самообман. Алкоголь в любом случае окажет негативное воздействие на мозг водителя. Даже незначительное употребление алкоголя снижает остроту реакции, водитель не ощущает опасности высокой скорости, не может однозначно оценить расстояние до других автомобилей. Помните, что ситуация на дороге может стать критической в любой момент. И тогда счет пойдет на доли секунды: от быстроты реакции будут зависеть жизни, как самого водителя, так и других, зачастую ни в чем не повинных людей.

Источник Госавтоинспекция Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники