Главная / Новости / Далёкое-близкое. 1 января 1968 года в эфир впервые вышла информационная программа «Время»

Культура#Телевидение#Дата дня

Далёкое-близкое. 1 января 1968 года в эфир впервые вышла информационная программа «Время»

103

57 лет назад, 1 января 1968 года, на Центральном телевидении СССР впервые вышла в эфир информационная программа «Время».

Поначалу программу вели не дикторы, а репортёры корпунктов Гостелерадио со всей страны и даже из-за границы.

Привычные для советского зрителя форму и содержание программа «Время» обрела только в начале 1970-х.

Позывным к программе стал фрагмент знаменитой оркестровой сюиты советского композитора Георгия Свиридова «Время, вперёд!»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

01 января 2026 года

20:30 / Общество Поедем на рогатом! В Тольятти начали работать два новых троллейбусных маршрута – №№11 и 12 19:34 / Происшествия Стали известны подробности смертельной аварии в первый день нового года 18:30 / Здоровье С рождением, Настенька! В новогоднюю ночь первой в регионе родилась девочка 16:35 / Отдых Любимая страна Россия. Пять мест в окрестностях Тольятти для зимних путешествий 15:25 / Общество Вечная память. В Тольятти почтили память погибших в Макеевке в ночь на 2023 год 14:40 / Здоровье «Живи!» – энергия твоего дня. Встречайте новый телеканал в пакете «ЛАДА-МЕДИА» 13:35 / Культура Память преподобного Илии Муромца и гражданский Новый год. В Тольятти прошло ночное архиерейское богослужение 12:30 / Культура Далёкое-близкое. 1 января 1968 года в эфир впервые вышла информационная программа «Время» 11:30 / Отдых Ваня Дед Мороз. Как обычный тольяттинец поздравляет горожан с Новым годом 11:15 / Общество Вечная память павшим. В Самарской области вспоминают погибших в Макеевке 2023 году