Главная / Новости / «Человек жив, когда о нем помнят». В школе №13 открыта памятная доска в честь Бориса Левицкого

Общество#Образование#Тольятти#События

«Человек жив, когда о нем помнят». В школе №13 открыта памятная доска в честь Бориса Левицкого

1240

Фото: Яна Левина / Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Его не стало в 2001 году, Борису Борисовичу было всего 44 года. Он внёс неоценимый вклад в развитие и процветание школы №13, которую возглавлял более 15 лет.

Здесь появился конкурс «Чертова дюжина» с награждением лучших учеников и педагогов. Именно Борис Борисович написал гимн школы, который до сих звучит на каждом школьном мероприятии.

А еще он основал газету «Молодёжный бульвар». Также при нем появились специализированные классы - театральный, журналистский, дизайнерский.

Школа №13 - единственная в Тольятти, которая носит имя своего директора. Борис Левицкий буквально жил школой, он знал по именам абсолютно всех учеников с 1 по 11 классы.

Как сказал один из почетных гостей: «Человек жив, когда о нем помнят, а жители города Тольятти всегда будут помнить Левицкого».

Открыли памятную доску вдова Наталья Семеновна Левицкая и давний друг школы, депутат Александр Денисов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области 20:00 / Общество Восстановим лес вместе! По доброй традиции группа компаний "ЭкоВоз" при поддержке администрации Тольятти собрала горожан на посадку леса