Главная / Новости / Цены на автозапчасти в марте-апреле выросли на 30%

Экономика#Транспорт#Экономика#Бизнес

Цены на автозапчасти в марте-апреле выросли на 30%

3083

Кроме того, из-за сложностей с поставками наблюдается дефицит деталей для кузовного ремонта

В целом запасы комплектующих на складах тают. Имеющихся объемов хватит на два-четыре месяца работы, заявили представители отрасли.

В частности, антироссийские санкции и нарушение логистики привели к дефициту бамперов, фар, стекол, электроники для автомобилей, а также расходных материалов — таких как свечи зажигания, фильтры, моторные масла. Сложности с наличием комплектующих сегодня испытывают около 35% российских автосервисов.

При этом разрешение параллельного импорта ситуацию существенно не изменило. В связи с этим цены на некоторые запчасти выросли в шесть раз относительно рекомендованных.

Больше всего подорожали бамперы — на 34% передние и на 32% задние. На 32% также увеличились цены на фары, крылья — на 31%, двери — на 30%. Меньше всего, на 29%, подорожали решетки радиатора и автомобильные стекла — на 26%.

Источник Известия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля