Главная / Новости / Быстрее и комфортнее! Самару и Тольятти планируется связать скоростным железнодорожным сообщением

Экономика#Самарская область#Дмитрий Азаров#Транспорт

Быстрее и комфортнее! Самару и Тольятти планируется связать скоростным железнодорожным сообщением

1052

Новокуйбышевск, Самару, Курумоч и Тольятти планируется связать скоростным железнодорожным сообщением - таковы совместные планы областного правительства и ОАО «РЖД». Это позволит быстрее и комфортнее передвигаться между городами, а также существенно повысит транспортную доступность аэропорта «Курумоч».

Об этом 1 сентября рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время встречи со студентами и сотрудниками Самарского государственного университета путей сообщения: «Уверен, что мы проект реализуем. И нам понадобится кадровый потенциал СамГУПС — руки и умы специалистов, выпускников, студентов вуза».

Первый заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Сергей Кобзев выразил благодарность СамГУПС и лично Дмитрию Азарову за совместную работу по развитию отрасли железнодорожного транспорта: «Мы чувствуем постоянную поддержку главы Самарской области в разработке и реализации совместных проектов на территории региона».

Сегодня на завершающей стадии находится строительство железнодорожной ветки длиной 14 километров, которая соединит особую экономическую зону (ОЭЗ) и станцию «Тольятти». С ее открытием у резидентов ОЭЗ появится возможность перевозить до 1,4 миллиона тонн грузов в год. Подведение железнодорожных путей позволит реализовать крупные инвестиционные проекты.

Источник: Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники