Главная / Новости / Божественная литургия, крестный ход и молебен о сохранении Святой Руси. 4 ноября в Самаре пройдут масштабные торжества

Общество#Общество#Религия#Самарская область

Божественная литургия, крестный ход и молебен о сохранении Святой Руси. 4 ноября в Самаре пройдут масштабные торжества

844

Фото: Официальный сайт Самарской епархии

4 ноября 2022 года в День народного единства и в праздник Казанской иконы Божией Матери в Самаре по инициативе общественных организаций и при активной поддержке Самарской епархии пройдут масштабные торжества.

После окончания Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе состоится торжественный крестный ход с иконой Божией Матери «Взыскание погибших». Явленная в XVII веке чудотворная икона на сегодняшний день – одна из главных святынь Самарской земли.

Крестный ход пройдёт от Покровского кафедрального собора (ул. Ленинская, 75 А) до часовни святителя Алексия, митрополита Московского возле Речного вокзала (ул. Максима Горького 80/1). Благословивший еще в XIV веке место, на котором позже возникла крепость Самара, святитель Алексий возглавляет сонм самарских святых и является главным небесным заступником и покровителем региона.

После окончания крестного хода около часовни святителя Алексия состоится торжественный молебен о сохранении Святой Руси и о здравии наших воинов, защищающих в настоящее время территориальную целостность страны. Призываем всех неравнодушных присоединиться к соборной молитве, которая сегодня как никогда необходима нашему обществу. Начало Литургии в Покровском соборе – 9.00, начало крестного хода – ориентировочно 11.00.

Источник Самарская епархия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем