Главная / Новости / Больше радости – больше здоровья! В детском отделении Тольяттинской поликлиники №1 обновилась входная группа

Здоровье#Здоровье#Тольятти#Дети#Нацпроекты

Больше радости – больше здоровья! В детском отделении Тольяттинской поликлиники №1 обновилась входная группа

1393

Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» преобразилось детское отделение Тольяттинской городской поликлиники №1.

В Самарской области реализуется проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь с применением принципов бережливого производства. Они направлены на создание наиболее комфортных условий для пациентов и медицинских работников, рациональное использование площадей, благоустройство холлов и кабинетов, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота.

Детская служба городской поликлиники №1 Тольятти размещается в отдельном здании по адресу: б-р Будённого, 8. В рамках ремонта вход в подразделение преобразился в соответствии с принципами безбарьерной среды. В холле появились открытая регистратура, зоны комфортного ожидания приёма, игровая зона для детей, инфомат, с помощью которого можно записаться на приём или получить информацию о работе подразделения, минуя регистратуру. Ориентироваться помогает усовершенствованная навигация.

– На протяжении нескольких месяцев в подразделении велась напряжённая работа, результатом которой стали не только обновлённый интерьер входной группы, но и внедрение принципов бережливого производства. Нововведения уже позволили оптимизировать потоки пациентов в зависимости от цели посещения поликлиники, сократить среднее время пребывания пациента в подразделении, – рассказала главный врач Тольяттинской городской поликлиники №1 Ирина Шаховская.

Красоту и удобство обновлённого подразделения уже успели оценить маленькие посетители и их родители.

– Я эту поликлинику посещала, будучи ребёнком, – вместе с мамой. Теперь вот привожу сына, – поделилась жительница Тольятти, мама пятилетнего Миши. — Мы в восторге от того, как отделение преобразилось. Повсюду навигационные таблички, легко найти нужный кабинет. И Мише есть чем заняться, пока ожидаем приём.

Источник Министерство здравоохранения Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта