Главная / Новости / Больше маршрутов по Волге! В 2023 году в Самару доставят еще два новых "Валдая"

Отдых#Отдых#Самарская область#Транспорт

Больше маршрутов по Волге! В 2023 году в Самару доставят еще два новых "Валдая"

926

Фото: Дмитрий Бурлаков

К началу навигации 2023 года в Самару привезут еще два скоростных судна "Валдай-45Р". Их пустят по новым маршрутам, которые сначала пройдут тестирование. Об этом сообщил министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

В 2023 году количество курсирующих скоростных судов по Волге в Самарской области увеличится вдвое. В регионе готовятся к поставке еще двух "Валдаев". Глава регионального министерства туризма Артур Абдрашитов сообщил:

"К началу новой навигации 2023 года мы ожидаем поставку еще двух судов и тестирование новых маршрутов, о которых мы объявим уже непосредственно в следующем сезоне 2023 года. Гости Самарской области по достоинству оценили новый комфортабельный тип путешествия. За полтора месяца с момента старта программы "Валдаев-45Р" этими судами было перевезено более 12 тысяч пассажиров".

Оценили новый вид транспорта и местные жители. По мнению многих, транспорт значительно снижает нагрузку на переправу по популярным маршрутам. Жительница Самары Анастасия высказала свое мнение:

"Живу в Самаре и всегда считала, что лето нужно проводить только у нас в области. А уж "заволга" – наше всё! Но переправа до Ширяева часто превращалась в приключение. Много народа и расписание не позволяло дольше находится в селе. Знаю, что и лодки частные туда ходят. Но до места переправы еще добраться надо. Я вот в старом городе живу. Теперь вариантов, как добраться до любимого места стало больше. Это и посадочных мест больше и расписание шире".

Напомним, в этом году в губернию поступило два скоростных судна. Первый "Валдай-45Р", которому дали имя художника Ильи Репина, отправился из Самары в Ширяево 28 июля. Второй, получивший имя Валерия Грушина, начал курсировать по Волге 12 августа.

Источник Sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине