Главная / Новости / Более 2000 км дорог отремонтировали по нацпроекту БКД за 6 лет

Общество#Дороги#Самарская область#Нацпроекты

Более 2000 км дорог отремонтировали по нацпроекту БКД за 6 лет

2928

Фото: Минтрас Самарской области

С 2019 по 2024 годы в нормативное состояние приведено:

-1 630 км региональных дорог,
- 362,5 км в Самаре,
- 120 км в Тольятти.

Также по нацпроекту проведен ремонт, капитальный ремонт и реконструкция 78 мостовых сооружений.

С 2018 года нормативного состояния автодорог повысилась:
- с 28,4% до 48,83% областного значения;
- с 47,1% до 85,03% улично-дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации.

За 6 лет реализации нацпроекта в 31 населенном пункте построены тротуары и обустроено наружное освещение, дополнительные пешеходные переходы, установлены современные светофорные объекты, барьерное ограждение, новые дорожные знаки.

В 2025 году масштабная работа по обновлению дорожной сети в регионе продолжится в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 мая 2025 года

21:48 / Происшествия В ДТП на перекрёстке Московского шоссе и Приморского бульвара пострадали два человека 20:59 / Общество По дороге в Хрящёвку встретился такой благородный красавец 19:52 / Здоровье Советы как сохранить молодость и здоровье кожи 18:27 / Общество Стало известно какие мероприятия запланированы на День города 17:14 / Общество В девятом квартале очень необычно спилили дерево. На последствия жалуются жители 16:11 / Общество В июне будет ограничено движение всех видов транспорта в период проведения мероприятий фестиваля 15:11 / Происшествия В ДТП на улице Дзержинского пострадал пассажир автомобиля Лада «Гранта» 14:49 / Общество День филолога — профессиональный праздник, который отмечается 25 мая 13:27 / Происшествия В Тольятти женщина на Chevrolet сбила 6-летнего ребенка 12:29 / Общество В МВД Абхазии запретили без повода останавливать авто с российскими номерами