Главная / Новости / Без счастья и в лес по грибы не ходи. МЧС России напоминает о мерах предосторожности во время "тихой охоты"

Общество#Безопасность#Природа#Здоровье

Без счастья и в лес по грибы не ходи. МЧС России напоминает о мерах предосторожности во время "тихой охоты"

945

Отправляясь в лес, необходимо помнить о мерах предосторожности, которые помогут сохранить не только твою жизнь, но и жизнь твоих близких.

МЧС России напоминает:

– не ходи в лес без взрослых;
– заряди телефон, возьми с собой пауэрбанк;
– старайся не уходить далеко от знакомого маршрута;
– возьми с собой компас или карту;
– одевай яркую и закрытую одежду;
– не собирай и не ешь грибы, которых ты не знаешь. Некоторые могут быть ядовитыми.


Источник ГУ МЧС России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

03 февраля 2026 года

15:55 / Происшествия До 18:00 (мск) 3 февраля продлено временное ограничение движения на федеральных трассах в Самарской области 14:44 / Культура А вы слышали, как звучит тремоло на гитаре? 12:56 / Общество Какие задачи стоят перед новым составом Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области? 11:57 / Происшествия Почти 500 нарушений ПДД совершили водители в Самарской области 2 февраля 11:09 / Происшествия Подросток напал на гимназию со страйкбольным автоматом 10:44 / Общество В Самарской области жители смогут получить 100 тыс. рублей за содействие в привлечении на службу по контракту 10:10 / Общество Городские службы устраняют последствия сильного снегопада, используя 96 единиц спецтехники 09:13 / Происшествия Водителям на заметку: изменение движения на трассе М-5 Урал 08:16 / Происшествия Большой снегопад в Тольятти! Город засыпает снегом!

02 февраля 2026 года

23:05 / Здоровье Моржи рады! Кого не испугать прогнозами сильных морозов