Главная / Новости / Без проведения торгов. Тольятти готов предоставить волонтерам, оказывающим поддержку СВО, не менее 10 помещений

Общество#Армия#Благотворительность#Тольятти

Без проведения торгов. Тольятти готов предоставить волонтерам, оказывающим поддержку СВО, не менее 10 помещений

679

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

В Тольятти предложили предоставлять бесплатные помещения для тех, кто занимается благотворительной деятельностью, направленной на поддержку СВО. Речь идет как о физических, так и о юридических лицах. Важно, что помещения планируется передавать без проведения торгов. Как пояснила руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Тольятти Инна Сорокина, такая необходимость вызвана неоднократными обращениями волонтеров.

- До введения данной нормы по этому вопросу к нам обращались четыре раза. В двух случаях это были физические лица, осуществляющие деятельность по пошиву одежды для солдат. Также обращались организации, одна из которых оказывает образовательные услуги для будущих бойцов, другая занимается сбором необходимых для фронта вещей. Но поскольку такой нормы не существовало, мы были вынуждены оказывать поддержку волонтерам иным образом, - рассказала Инна Сорокина.

В ноябре было предоставлено помещение участницам общественного движения «Шьём для НАШИХ. Тольятти» в МАУ «Агентство экономического развития Тольятти». Здесь неравнодушные женщины на добровольных началах шьют, вяжут и упаковывают тёплые вещи. Одежда предназначена для защитников Отечества, находящихся на передовой, а также для мобилизованных военнослужащих, которые готовятся отправиться в зону проведения спецоперации.

Тольяттинские депутаты сошлись во мнении, что принять данное предложение администрации следует без обсуждения. Что и было сделано на заседании городской Думы 7 декабря. Теперь волонтеры Тольятти могут претендовать на получение помещений. Главное условие -  благотворительная деятельность для поддержки СВО на безвозмездной основе.

Как подчеркнула Инна Сорокина, для этих целей администрация готова предложить заявителям не менее 10 помещений разной площади. При необходимости будут задействованы и объекты, которые сейчас включены в программу приватизации муниципального имущества.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности