Главная / Новости / Бесплатное посещение музея за поездку на поезде. 1 декабря в Самарской области стартовала акция «С Ласточкой в Культуру»

Культура#Самарская область#События#Культура

Бесплатное посещение музея за поездку на поезде. 1 декабря в Самарской области стартовала акция «С Ласточкой в Культуру»

610

На Куйбышевской железной дороге 1 декабря стартовала акция «С Ласточкой в Культуру». Проездной билет на скоростной поезд Самара-Жигулёвск и Самара-Сызрань можно обменять на бесплатное посещение экспозиции под открытым небом в Поволжском музее железнодорожной техники. Для входа достаточно показать бумажную или электронную версию билета на «Ласточку».

Основная экспозиция музейного комплекса насчитывает более 200 экспонатов, среди которых много уникальных образцов. Представлен подвижной состав и спецтехника XIX-XX вв.

Организаторы рассчитывают расширить масштабы акции, планируется, что к ней присоединятся музейные комплексы Тольятти, Жигулёвска и Сызрани.

Расписание движения «Ласточек» в выходные и будние дни можно найти на официальном сайте Куйбышевской магистрали.

Фото: company.rzd.ru

Источник Куйбышевская железная дорога

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон