Главная / Новости / Бесплатное обучение по востребованным профессиям - в Центре занятости Тольятти

Экономика#Тольятти#Занятость#Нацпроекты

Бесплатное обучение по востребованным профессиям - в Центре занятости Тольятти

1575

Отличная возможность! Центр занятости населения Тольятти предлагает гражданам, признанным в установленном порядке безработными, пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, что позволяет бесплатно повысить квалификацию или получить новые профессиональные навыки.

С 2022 г. пройти обучение граждане могут, получив социальный сертификат. При этом выбор направления обучения и образовательную организацию граждане могут выбрать самостоятельно из сформированного реестра, с которым можно ознакомиться на сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по ссылке: https://trud.samregion.ru/category/otkrytoe-ministerstvo/soczialnyj-zakaz/. В текущем году на обучение выдано 300 сертификатов.

Процесс обучения организуется в соответствии с потребностями рынка труда и проводится с применением современных технологий, в том числе в дистанционном формате. Наибольшей популярностью у граждан пользуются такие специальности, как специалист по кадрам, по бухгалтерскому учету с изучением программы 1С, кладовщик, специалист по охране труда, по ландшафтному дизайну, а также повар и кондитер. Выбрать профессию или направление для повышения квалификации, а также для приобретения новых компетенций позволяет прохождение профориентационных мероприятий, проводимых специалистами центра занятости.

Жители Тольятти также активно участвуют в мероприятиях федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по профессиональному обучению и получению дополнительного профобразования. Заявка на обучение по образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, подается на портале «Работа в России trudvsem.ru. На сегодняшний день одобрено 2290 заявок. Наибольшей популярностью данный проект пользуется у граждан возраста 50+ , у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а также у женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Если вы испытываете трудности при выборе сферы деятельности, хотите сменить род занятий, повысить квалификацию с учетом личностных особенностей, а также потребностей рынка труда, вы можете обратиться за помощью к специалистам центра занятости.

Консультацию по вопросам прохождения профориентации и профобучения можно получить по тел. 24-95-10.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле? 21:22 / Спорт Поражение на своей площадке. Гандболистки «Лады» проиграли «Астраханочке» — 20:28