Главная / Новости / АВТОВАЗ рулит! Сегодня, 29 сентября, от ДС «Волгарь» стартует автопробег в поддержку предприятия

Общество#Самарская область#АВТОВАЗ

АВТОВАЗ рулит! Сегодня, 29 сентября, от ДС «Волгарь» стартует автопробег в поддержку предприятия

319

В Самарской области в поддержку АВТОВАЗа стартует масштабный автомарафон «АВТОВАЗ рулит!», который призван привлечь новых работников на предприятие. В связи с наращиванием производства компания готова трудоустроить до 4000 новых сотрудников.

С этой целью в течение месяца участники автопробега проедут по нескольким городам Самарской области с остановкой на центральных площадях городов или в местных домах культуры, где будут работать презентационные площадки крупнейшего в стране завода по производству легковых автомобилей. Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу на предприятие, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы АВТОВАЗа и получить необходимые консультации. Планы по развитию, новые возможности, социальные гарантии – у потенциальных сотрудников завода будет возможность узнать обо всем этом напрямую у специалистов предприятия.

На заводе в настоящее время трудятся более 32 000 человек. Новые задачи требуют расширения штата сотрудников. Предприятию нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей. При трудоустройстве предусмотрены выплаты: 12 000 рублей – бонус за трудоустройство; 10 000 рублей – уже через неделю работы; до 10 000 рублей – на аренду жилья иногородним и другие меры поддержки.

Автопробег стартует 29 сентября в Тольятти от Дворца спорта «Волгарь», где в этот день с 12 до 15 часов пройдёт первая сессия информационно-просветительской акции «АВТОВАЗ рулит» из серии запланированных на октябрь в муниципальных образованиях региона.

Вечером 29 сентября автопробег побывает в Жигулёвске. С 16 до 19 часов там также запланированы работа информационно-выставочного павильона, интерактивно-информационная программа «АВТОВАЗ ищет вас», консультации по вопросам трудоустройства.

30 сентября днём и вечером автопробег с трёхчасовыми остановками на главных городских площадях пройдёт через Октябрьск и Сызрань.

1 октября колонну автомобилей LADA примут в Чапаевске и Новокуйбышевске.

Сразу две крупные площадки в Самаре приглашают 2 октября встретить автоколонну LADA в 14:00–17:00 и в 16:00–19:00.

7 октября акция продолжится в Отрадном и Кинеле, а 8 октября – в Похвистнево.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту