Главная / Новости / Алексей Кирсанов: «У нас есть три месяца лета, чтобы восстановить защитные силы организма»

Здоровье#COVID-19#Здоровье#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Алексей Кирсанов: «У нас есть три месяца лета, чтобы восстановить защитные силы организма»

2020

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24

Тольяттинская городская клиническая больница №5 в мае возобновила деятельность отделений, которые ранее из-за пандемии COVID-19 были переоборудованы в «красные зоны». В полном объёме к пациентам уже вернулись терапевтическая служба, офтальмология, хирургия и другие отделения.

В каком режиме сегодня работает Медгородок и стоит ли нам опасаться новой вспышки ковида? Об этом беседовали в студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 генеральный директор «ЛАДА-МЕДИА», ведущая программы «Обозреватель. Мнение» Ирина Денисова и главный врач ТГКБ №5 Алексей Кирсанов.

Как рассказал Алексей Кирсанов, прогноз по лету для COVID-19 относительно стабильный. В сентябре ожидается определённый рост заболеваемости, однако, скорее всего, он будет связан с ростом сезонного ОРВИ. Тем не менее, по-прежнему существует необходимость вакцинироваться от коронавируса, чтоб не допустить в дальнейшем его резких вспышек.

– У нас есть три месяца лета, чтобы восстановить защитные силы организма, вакцинироваться или ревакцинироваться от ковида, так как гарантированный срок действия вакцины – 6 месяцев, – подчеркнул главврач Медгородка.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов