Главная / Новости / Алексей Емелин стал тренером защитников в родном клубе «Лада»

Спорт

Алексей Емелин стал тренером защитников в родном клубе «Лада»

447

Емелин родился 25 апреля 1986 года в Тольятти. Провел 110 матчей за команду, выиграл серебро чемпионата России (2004/05) и Континентальный кубок (2006).

Играл в КХЛ за «Ак Барс», «Авангард», минское «Динамо», «Спартак»: 486 матчей, 137 очков, трехкратный победитель Кубка Гагарина. Выступал в НХЛ за «Монреаль» и «Нэшвилл»: 456 матчей, 81 очко.

В сборной России участвовал в пяти чемпионатах мира и Олимпийских играх в Сочи, чемпион мира 2012 года, дважды бронзовый и один раз серебряный призёр.

Фото: ХК "Лада" Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

12 января 2026 года

22:02 / Спорт "Лада" билась до последнего, однако не повезло в буллитной серии 21:17 / Общество В Тольятти стартовал сбор отработанных новогодних елок 20:18 / Происшествия В Сызрани пенсионерка лишилась 376 тысяч рублей из-за мошенников 19:32 / Общество Зима на дороге: проверьте свой автомобиль перед выездом 18:28 / Общество Сейчас многие ребята совмещают учёбу и работу. Разбираемся, как это делать без ущерба оценкам 17:29 / Общество Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил награды сотрудникам прокуратуры 16:30 / Общество Первый месяц года принёс изменения, которые затронули всех россиян – от пенсионеров до семей с детьми 15:32 / Общество Рождение дочери под бой курантов. В новогоднюю ночь в Тольятти родилась девочка 13:21 / Общество ВНИМАНИЕ! ПРОСИМ УБРАТЬ АВТОМОБИЛИ! 12:48 / Политика Вячеслав Федорищев поздравил работников и ветеранов прокуратуры Самарской области с профессиональным праздником: