Главная / Новости / Александр Харламов назначен генеральным директором хоккейного клуба «Лада»

Спорт#Спорт#Тольятти

Александр Харламов назначен генеральным директором хоккейного клуба «Лада»

734

Фото: ХК "Лада"

Александр Харламов назначен генеральным директором хоккейного клуба «Лада»

Александр Валерьевич Харламов, родился 23 сентября 1975 года в Москве. Начал карьеру в ЦСКА под руководством Виктора Тихонова, забросив восемь шайб в первом сезоне. В составе молодежной сборной России выиграл «серебро» и «бронзу» чемпионатов мира. В 1994 году был задрафтован «Вашингтоном». Играл за ЦСКА, СКА, «Динамо» и провел почти 150 матчей в AХЛ.

После завершения карьеры работал ассистентом главного тренера в «Витязе», а затем в руководстве ЦСКА, с которым выиграл золотые медали Чемпионата России и Кубок Гагарина. С 2019 по 2025 год был генеральным директором «Торпедо», укрепив репутацию клуба и заложив основы для развития хоккея в Нижегородской области.

 Игорь Поваров покинул пост генерального директора хоккейного клуба «Лада», который он занимал с февраля 2025 года. 

Источник Хоккейный клуб "Лада"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

03 сентября 2025 года

20:58 / Общество В Центральном районе приступили к ремонту хоккейного корта 19:55 / Общество Мошенники показали себя — по видеосвязи. Теперь злоумышленники используют FaceTime в айфонах 19:00 / Общество Новый сезон, новые правила для автолюбителей 18:23 / Общество Вячеслав Федорищев анонсировал концессию в сфере обращения с ТКО 18:02 / Общество Компания «Тольяттиазот» представила младшим школьникам новую серию мультфильма «Приключения Толика Азотова» 17:35 / Культура Алексей Пономарёв: «Хочу написать пьесу для своей жены» 16:52 / Общество Владимир Селезнёв: «Глобальное потепление климата для нас было ожидаемо. Но мы даже не думали, что влияние климата будет оказывать на Волгу столь сильное воздействие» 16:15 / Общество «И помнить страшно, и забыть нельзя». В Тольятти открыли после реставрации памятный знак «Наказ ветеранов» 15:33 / Общество Помним и скорбим. 3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом 15:00 / Политика В Самарской области готова к работе система проверки чиновников на полиграфе