Главная / Новости / Активисты Народного фронта оценили качество ремонта дорог в Тольятти

Общество#Дороги#Нацпроекты#Тольятти

Активисты Народного фронта оценили качество ремонта дорог в Тольятти

1836

Фото: Администрация Тольятти

В зону особого внимания общественников в этот раз попали ул. Коммунальная, ул. Полякова, ул. Фрунзе, ул. Родины, ул. Октябрьская, а также участок ул. Мира от ул. Ушакова до ул. Родины. В рамках выездного рабочего совещания представители регионального штаба Народного фронта оценили состояние дорог, отремонтированных в 2021-2022 годах благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


Представитель регионального штаба Народного фронта Самарской области Станислав Бугреев по итогам объезда обратил внимание, что дороги, отремонтированные в 2022 году, после схода снега и наледи находятся в хорошем состоянии.
 
- Небольшие замечания есть к дорогам 2021 года, но они находятся на гарантии. Поэтому уже в ближайшее время подрядчик приступит к устранению этих замечаний. Будем держать ситуацию на контроле. А также обязательно проследим за тем, как будет вестись ремонт дорог в 2023 году - он, как уже известно, пройдет на семи объектах и начнется в апреле. Видим, что и подрядная организация, и городская администрация открыты к диалогу и идут на контакт, поэтому не сомневаемся: все возникающие и у нас, и у жителей вопросы будем решать оперативно, - подчеркнул Станислав Бугреев.

Представители администрации города отметили, что объезд дорог проводится каждую весну, кроме того, все объекты нацпроекта контролируют специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области:
- На сегодняшний день никаких замечаний по гарантийным участкам к нам как к заказчикам проведения ремонтных работ не поступало, - отметила начальник отдела развития дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о. Тольятти Вероника Дуняшина.

 
Руководитель тольяттинского подразделения компании-подрядчика Дмитрий Титов подчеркнул:
"Основная проблема, которая у нас есть по объектам 2021 года - это продольные и отраженные трещины. Они не представляют большой опасности на начальном этапе, но в дальнейшем могут принести множество неудобств".
Представитель подрядчика отметил, что залить трещины битумной мастикой планируется как только позволят погодные условия.  

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области