Главная / Новости / Администрация Тольятти: отопительный сезон в городе начался по графику

Общество#ЖКХ#Тольятти

Администрация Тольятти: отопительный сезон в городе начался по графику

978

Фото: envato.com

Как сообщает администрация Тольятти, с 20 сентября в городе стартовал очередной отопительный сезон. По состоянию на понедельник, 27 сентября, тепло подано во все учреждения социальной сферы и в дома жилищного фонда.

По информации районных администраций, без отопления на сегодняшний день остаются шесть многоквартирных домов: два – в Автозаводском районе, четыре – в Комсомольском. В основном – из-за порывов на сетях, в связи с проведением капитального ремонта внутридомовых инженерных систем или исходя из решения собственников о более позднем начале отопительного сезона.

Так, например, по причине капремонта с небольшим опозданием тепло будет подано в дом по ул. Льва Яшина, 8. В доме по ул. Громовой, 28, в понедельник, 27 сентября, планируется устранить порыв, образовавшийся в выходные. Произвести ремонтные работы раньше было затруднительно – помеху создавали оставленные во дворе автомобили. Сегодня проблема решена, и коммунальные службы получили возможность приступить к проведению ремонта. Кроме того, на сегодняшний день по решению жильцов намечен пуск тепла в ТСЖ по ул. Механизаторов, 1.

Первый заместитель главы Тольятти Вадим Ерин в ходе аппаратного совещания в городской администрации напомнил, что с начала отопительного сезона у управляющих компаний и ТСЖ есть две недели на пусконаладочные работы в домах. Время даётся коммунальщикам на развоздушивание внутридомовых систем теплоснабжения и устранение иных мелких неполадок.

Для устранения воздушных пробок и проведения других пусконаладочных работ в квартирах жителям необходимо подавать заявки в диспетчерские службы организаций, обслуживающих тот или иной многоквартирный дом. Номера телефонов УК и ТСЖ указаны на информационных досках жилых домов, в квитанциях по квартплате, а также на сайтах обслуживающих организаций.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло