В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая будет перекрыто движение на автомобильных дорогах для всех видов транспорта и изменятся схемы движения городского пассажирского транспорта.
С 08:00 до 22:00 будет закрыто движение автотранспорта:
- по ул. Карла Маркса (на участке от ул. Комсомольской до Молодежного бульвара);
- по Молодежному бульвару (на участке от ул. Ленина до ул. Карла Маркса);
- по ул. Жилина (на участке от ул. Чуковского до пл. Свободы);
- по ул. Садовая (на участке от ул. Ставропольская до ул. Пушкина);
- по ул. Пушкина на всем протяжении.
Автобусы маршрутов №№ 73, 96, 108 от ул. Гагарина будут следовать по ул. Ленина – ул. Горького – ул. К. Маркса и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлениях со всеми имеющимися остановками.
Автобусы маршрута № 22 будут следовать от ул. Гагарина по ул. Ленина – ул. Мичурина и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлениях со всеми имеющимися остановками.
Автобусы маршрутов № 91 от ул. Гагарина будут следовать по ул. Ленина – ул. Горького и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлениях со всеми имеющимися остановками.
Автобусы маршрута №142 будут следовать от ул. Горького по ул. Ленина – ул. Гагарина и далее по существующей схеме со всеми имеющимися остановками.
С 11:45 до 13:30 будет перекрыто движение по улицам:
- ул. Жилина (от пл. Свободы до ул. Мира);
- ул. Мира (от ул. Жилина до ул. Карла Маркса);
- ул. Карла Маркса (от ул. Мира до ул. Горького);
- Молодежный бульвар (от ул.Карла Маркса до ул. Победы);
- ул. Чуковского (от ул. Карла Маркса до ул. Жилина).
На время проведения мероприятия общественный транспорт будет следовать по существующим схемам, с задержкой в движении на время прохождения участников мероприятия по отдельным этапам эстафеты.
Для обеспечения перевозок населения после окончания праздничных мероприятий запланирована работа городского пассажирского транспорта по продленным графикам:
Центральный район (Центральный парк)
- автобусные маршруты №№ 2, 13 ,40, 73;
- троллейбусный маршрут №7.
Время отправления транспорта с ОП «Горсад» (ул. Мира): 22:15 – 22:25.
Комсомольский район (ЦО «Тольяттиазот»)
- автобусные маршруты №№ 42, 84.
Время отправления транспорта от ЧУ ЦО «Тольяттиазот» (ДК) (ул. Коммунистическая): 22:15 – 22:25.
Микрорайон Шлюзовой (ДЦ «Русич»)
- автобусные маршруты №№ 40, 42.
Время отправления транспорта с ОП «Площадь Никонова» (ул. Никонова): 22:15 – 22:25.
Автозаводский район (МАУ КЦ «Автоград»)
- автобусные маршруты №№13, 73;
- троллейбусный маршрут № 13.
Время отправления транспорта с ОП «Магазин «Русь» (ул. Революционная) и ОП «ДКиТ ВАЗа» (ул. Юбилейная): 22:15 – 22:25.
Источник: tgl.ru