Главная / Новости / 80 объектов готовы, планы на этот год не менее масштабные. Дмитрий Азаров проинспектировал ремонтные работы на соцобъектах города-побратима Снежное

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область#Россия

80 объектов готовы, планы на этот год не менее масштабные. Дмитрий Азаров проинспектировал ремонтные работы на соцобъектах города-побратима Снежное

845

Самарская область уже второй год подряд оказывает помощь городу Снежное в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также развитию социальной сферы. Напомним, регион первым заключил соглашение о взаимодействии с конкретной территорией Донбасса. Дмитрий Азаров неоднократно выезжал в Снежное, где вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным, жителями и руководством города определили первоочередные задачи. 

Производство ремонтных работ находится в активной фазе. Традиционно это и больницы, и школы, и детские сады, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Мы успешно справились со всеми объектами, всеми намеченными планами прошлого года – это свыше 80 объектов, которые мы привели в порядок. Это и котельные, и жилые дома, и участки дорог. В этом году у нас планы не менее масштабные. Очень важно на старте строительного сезона контролировать своевременное начало работ для того, чтобы успеть в срок. 

В частности, Дмитрий Азаров проверил ход работ в школе №15, где размещается и детский сад. Здание было построено в 1936 году и за все 87 лет капитального ремонта не проводилось. Сегодня оно находится в плачевном состоянии. 

Объекты образования должны быть готовы уже к 1 сентября. На них сейчас мы сделали основной упор в своей работе. Не упускаем из фокуса внимания и другие объекты, которые необходимо закончить также до начала отопительного сезона, привести в порядок дополнительно и котельные, и здания, которые нуждаются в замене инженерной инфраструктуры, – подчеркнул губернатор.

Оценил Дмитрий Азаров и капремонт помещений под размещение городской поликлиники, где в советские годы располагалась грязелечебница для шахтеров. Часть работ в рамках первого этапа уже выполнены, благодаря чему создан дневной стационар, соответствующий современным нормам и требованиям. После завершения ремонта в этом здании расположится и отделение неотложной помощи жителям Снежного.

Очень рад, что мы опережающими темпами работаем по ремонту больниц и поликлиник. Эти работы идут без отставаний. Уверен, что в срок, качественно справимся и в этот раз, – отметил Дмитрий Азаров.

Руководитель поликлиники от себя лично и от имени жителей Снежного поблагодарил губернатора за то, что все объекты социальной сферы при помощи и содействии Самарской области заметно преображаются.  

Такого отношения никогда не было. Строители всегда спрашивают, что нужно сделать, как лучше и правильно. Мне очень приятно. Спасибо Вам большое, Дмитрий Игоревич, и всей Вашей команде, – обратился он к главе 63-го региона.

Источник Самарское Областное Вещательное Агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области