Главная / Новости / 2 пистолета Макарова, 2 пистолета ТТ, 5 магазинов к автомату Калашникова и больше 300 патронов. Тольяттинца будут судить за незаконное хранение оружия

Происшествия#Происшествия#Тольятти#Безопасность

2 пистолета Макарова, 2 пистолета ТТ, 5 магазинов к автомату Калашникова и больше 300 патронов. Тольяттинца будут судить за незаконное хранение оружия

588

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти получили оперативную информацию о том, что 53-летний местный житель незаконно хранит оружие.

С целью проверки полицейские в присутствии понятых провели осмотр дома, где проживает подозреваемый, в ходе которого обнаружили и изъяли предметы, внешне похожие на оружие и боеприпасы.

Изъятое полицейские направили на исследование в ЭКО У МВД России по г. Тольятти.  Согласно полученным результатам, мужчина хранил в доме огнестрельное оружие, а именно 2 пистолета Макарова, 2 пистолета ТТ, 5 магазинов к автомату Калашникова, составные части оружия и патроны различного калибра в количестве свыше 300  штук.

Согласно данным сотрудников полиции, задержанный – безработный, ранее к уголовной ответственности не привлекался.  

В ходе опроса подозреваемый пояснил полицейским, что нашел и хранил оружие без цели сбыта. О том, что хранение оружия запрещено, мужчина знал, но все равно переступил закон.

Отделом дознания Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Источник МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле»