Главная / Новости / 19,5 млрд рублей российским авиакомпаниям. Деньги за билеты на отмененные из-за ограничений рейсы будут возвращены

Экономика#Россия#Бюджет

19,5 млрд рублей российским авиакомпаниям. Деньги за билеты на отмененные из-за ограничений рейсы будут возвращены

367

Россиянам вернут деньги за билеты на отмененные из-за ограничений рейсы


Российские авиакомпании получат 19,5 миллиарда рублей, которые пойдут на возврат пассажирам стоимости билетов на отмененные рейсы. Такое распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"Правительство обеспечит возможность возврата гражданам стоимости билетов на рейсы, которые были отменены из-за внешних ограничений, а также из-за закрытия аэропортов на юге и в центральной части России", - отмечается в сообщении.

Такая мера от государства поможет перевозчикам сберечь собственные оборотные средства, которые могут пойти на обеспечение безопасности полетов.

Также из бюджета будет выделено более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов в южных и центральных регионах России.

Напомним, что в марте были введены ограничения на полеты в аэропорты юга и центральной части России. Пока ограничения действуют до 19 апреля.

Источник Российская газета

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля