Главная / Новости / 105 лет на службе. 28 марта - День образования дежурных частей в системе МВД России

Общество#Дата дня#Закон и порядок#Россия

105 лет на службе. 28 марта - День образования дежурных частей в системе МВД России

4917

Сотрудников и ветеранов дежурных частей с профессиональным праздником поздравил Начальник ДЧ ГУ МВД России по Самарской области, полковник полиции Андрей Иванович Акимов:

«Незамедлительное реагирование на заявления и обращения граждан, принятие взвешенного решения, управление нарядами и приданными силами, владение оперативной обстановкой – от всего этого зависит успех задержания злоумышленников по горячим следам и успешного раскрытия преступлений. Сотрудники дежурных частей являются своеобразным связующим звеном между населением и полицейскими, непосредственно выезжающими на места происшествий.

Именно поэтому на службу в дежурную часть принимают наиболее опытных и профессионально подготовленных сотрудников, имеющих большой стаж оперативной работы «на земле». От того, насколько оперативно и профессионально дежурная смена примет решение, по поступившему сообщению, часто зависят жизнь и здоровье людей», - подчеркнул Андрей Иванович.

Полковник полиции также поблагодарил коллег за то, что в любое время дня и ночи они спешат на помощь к людям. Особые слова благодарности Начальник ДЧ ГУ МВД России по Самарской области выразил ветеранам за бесценный опыт и знания, переданные молодому поколению.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни»