Главная / Статьи / Весне дорогу! Секреты красоты, которые должна знать каждая женщина

Здоровье#Здоровье#Природа

Весне дорогу! Секреты красоты, которые должна знать каждая женщина

504

Фото elements.envato, из личного архива Юлии Головчинской

Весной природа расцветает, а мы чем хуже? Разве можем мы выглядеть на её фоне бледно и тускло?! Поэтому готовим себя к весне заранее. И в первую очередь заботимся о нашей визитной карточке – коже лица. Ведь именно она в полной мере испытала на себе все «прелести» коварной зимней погоды и сейчас нуждается в особом уходе.

Переходный период между зимой и весной – это самый сложный период для кожи лица.

Обветривание, низкие температуры на улице и сухость в помещениях и, конечно же, перепады температуры – все это агрессивно воздействует на кожу. Она становится сухой и обезвоженной. Также погодные факторы влияют на капилляры и ломкость сосудистой стенки.

Уход за кожей лица весной: ключевые правила

Основные правила ухода за кожей в межсезонье подразумевают бережное очищение, насыщение витаминами, увлажнение, питание и защиту от активизировавшегося солнечного излучения.

Пилинг

Убеждение, что в весенний период нельзя проводить процедуру пилинга, ошибочно. Необходимо учитывать время процедуры и состояние кожи. В этот период выбирайте бережный пилинг, поверхностный, чтобы максимально мягко отшелушить ороговевшие чешуйки. И проводите процедуру на ночь, в этом случае кожа будет иметь дополнительных 6-8 часов для восстановления.

Ежедневный уход

Весной пересмотрите ежедневный уход за кожей. Если вы обладательница сухой и нормальной кожи, то не используйте для ее очищения подсушивающие средства.

Защита от солнца

Зимой, когда солнце было редким гостем, хватало и косметики с солнцезащитным фильтром на уровне 10-15. Однако уход за кожей лица весной подразумевает использование  крема с более высоким уровнем включенного в состав косметики фильтра. Повышайте до 25-35 (в зависимости от региона и частоты пребывания на открытом солнце). И продукт с солнцезащитным фильтром нужно регулярно обновлять – в среднем каждые 4 часа.

И еще  один немаловажный момент. Спать необходимо не менее  7-8 часов в предназначенное для этого время.

Полноценный сон – важный пункт в бьюти-расписании. Знаете ли вы, в какое время суток клетки обновляются особенно активно? Правильно – ночью. Во время ночного отдыха в организме активируются все восстановительные процессы. Если быть точнее, то с 21:00 до 5:00 утра. И если в это время вы не спите, то обновление клеток кожи на лице замедляется.

Косметолог Юлия Головчинская:

«Из-за недостатка витаминов в зимний период кожа приобретает землистый цвет и выглядит обезвоженной. А повышенная температура в солнечную погоду активирует работу сальных желез. При этом могут возникать высыпания на коже. Поэтому здесь необходим правильный уход в домашних условиях. Он обязательно включает вечернее очищение от грязи и остатков косметики. После очищения кожа способна впитывать питательные вещества, содержащиеся в кремах. Уход за кожей лица каждый день включает тонизирование. Тоники выполняют несколько задач: помогают нейтрализовать действие очищающих средств, стабилизируют pH кожи после очищения, подготавливают кожный покров к нанесению крема, улучшают проникновение питательных веществ в глубокие слои дермы.

Эффект тонизирования не заставит себя ждать – кожа становится увлажненной и бархатистой, кожные поры сужаются, уменьшаются воспалительные процессы. Поэтапный ежедневный уход за кожей лица независимо от её типа обязательно включает использование кремов. Текстура увлажняющего крема зависит от типа кожи. Чем суше кожа, тем плотнее должен быть крем. Уход за кожей лица каждый день подразумевает применение средств с защитой от ультрафиолета. Их наносят на открытые участки тела перед выходом на улицу».

Даже идеально подобранные косметические средства не смогут вернуть вашей коже идеальный вид, если не будут соблюдены определенные рекомендации по ее уходу. Они настолько важны, что не стоит ими пренебрегать:

  • ежедневно очищайте кожу от косметических средств и макияжа
  • выпивайте достаточное количество очищенной воды
  • ешьте свежие овощи и фрукты в достаточном количестве
  • гуляйте на свежем воздухе и активно занимайтесь спортом
  • каждый день помните про средства с высоким солнцезащитным фактором

 

Помните: кожа лица ежедневно подвергается негативному воздействию окружающей среды и косметики, поэтому уход ей просто необходим. Зная, как правильно это делать, можно долго оставаться красивой, сияющей, с хорошим настроем.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности