Главная / Статьи / Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. 30 ноября – Всемирный день домашних животных

Общество#Природа#Животные#Дата дня

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. 30 ноября – Всемирный день домашних животных

757

Фото телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечают Всемирный день домашних животных. Дата призвана напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Неслучайно девизом этого дня стали слова Лиса из книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Идея проведения этого актуального в наши дни праздника впервые прозвучала еще в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы во Флоренции (Италия). Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать различные мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

И конечно, важно в этот день не только уделить особое внимание своим питомцам, но и подумать о тех, кто ещё не обрёл дом. В Тольятти действует несколько приютов для бездомных животных, все они нуждаются в нашей поддержке. Помогите им сегодня!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

23:30 / Общество В Госдуме предложили вернуть продленку во все школы России 22:45 / Общество В региональном Минтрансе предупредили о предстоящих трудностях движения по отдельным дорогам 22:00 / Происшествия В преддверии потепления в МЧС предостерегли от палов сухой травы и мусора 21:00 / Здоровье В Роспотребнадзоре сообщили о недельном росте числа заболевших ОРВИ среди детей 20:30 / Культура Зое Богуславской – 100 лет! В честь юбилея – документальный фильм «Андрей и Зоя» на телеканале «Россия-Культура» в базовых пакетах «ЛАДА-МЕДИА» 20:00 / Экономика С высоты птичьего полёта. Дорожники поделились кадрами начала капремонта магистрали в Ставропольском районе 19:27 / Культура Российский баритон Сергей Плюснин – в гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:00 / Общество В конце апреля на отдельных рейсах между Самарой и Тольятти скоростные «Ласточки» вновь планируют заменить 18:53 / Культура «Ого, нас покажут по ТВ!» Проект «Школа телевидения Тольятти» продолжается 18:28 / Общество От ремонта легковых автомобилей до работы с нейросетями. В Тольятти подвели итоги чемпионатов по профмастерству