
Во многих странах, в том числе в России, доброй традицией стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты.
Праздник был учреждён в 2000 году, датой выбрали день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.
Движение собрало под свои знамёна единомышленников из разных стран – волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков.
Сегодняшний праздник – прекрасный повод вспомнить, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.
Добро не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил. Даже простая добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса.
Кстати, помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. Согласно исследованию психологов и врачей из разных стран, люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит – меньше болеют и дольше живут.
Присоединяйтесь и вы к этому доброму, замечательному празднику. Ведь это так просто! Главное – творить добро не только во Всемирный день доброты, а каждый день.