Главная / Статьи / Осторожно: межсезонье. Из зимы в весну со здоровым телом и духом!

Здоровье#Здоровье

Осторожно: межсезонье. Из зимы в весну со здоровым телом и духом!

329

Больше овощей и прогулок! Как правильно перейти из зимы в весну

В этом году тепло запаздывает, но весна все равно свое возьмет: сугробы тают, а солнце греет сильнее. Настроение постепенно приобретает весенние оттенки. Как правильно перейти из зимы в лето, рассказала заведующая кафедрой общей психологии СамГМУ Елена Захарова.

Весеннее питание

Весенний старт можно начать с корректировки питания. В рационе лучше увеличить количество овощей и фруктов с яркой окраской. Должно быть побольше цитрусовых, зелёных и красных яблок, сладкого перца и так далее. Это не только полезно для организма, но и поднимает настроение.

Солнечные ванны

Весной солнце начинает припекать почти по-летнему, поэтому после зимней "спячки" рекомендуется чаще гулять, чтобы восполнить дефицит витамина D. Прогулки – это ещё и отличный способ вернуть физическую активность.

С настроем на лето

Чтобы "оживить себя" и всё вокруг, можно привнести красок не только в еду, но в одежду: добавить в гардероб любимые цвета, а старые вещи отдать на благотворительность. Конечно, какая весна без мытья окон? Смыть полугодовую пыль и грязь – это возможность освежить вид из окна.

Без информшума

Дозировка информации из гаджетов и телевизора – отличный способ приподнять настроение и перейти из зимы в лето с положительными эмоциями. Забивать голову и растить тревожность не стоит. Новые и старые книги помогут успокоиться и с радостным прищуром встретить яркое весеннее солнце. 

Напомним также, что за счёт увеличения светового дня весной улучшается сон.

Источник СОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни»