Главная / Статьи / Госуслуги без очереди – через официальный портал

Общество#Общество#Интернет#

Госуслуги без очереди – через официальный портал

1377

Интернет предоставил широкие возможности для любой сферы деятельности: работа, обучение, быт, общение. Напоминаем, вы можете воспользоваться порталом gosuslugi.ru и получить популярные услуги, не выходя из дома, в режиме онлайн.

На «Госуслугах» можно:

-оформить паспорт гражданина РФ;

-оформить загранпаспорт гражданина РФ;

-оформить пособия и льготы;

- получить справку об отсутствии судимости;

- получить информацию об автомобильных и дорожных штрафах;

- получить права на управление транспортным средством;

- получить информацию о налоговой задолженности;

- оформить сертификат на материнский капитал и др.

При получении услуг через портал gosuslugi.ru госпошлина оплачивается со скидкой 30%.

Для использования всех услуг и возможностей портала необходима подтвержденная учётная запись. Для подтверждения учётной записи можно обратиться к специалистам МФЦ на ресепшен.

На портале «Мои Документы» Самарской области имеется возможность посмотреть в режиме реального времени информацию о загруженности офисов – то есть количество человек в очереди, а также время ожидания приёма специалиста, и на основании этого выбрать МФЦ для посещения.

Ознакомиться со всеми услугами можно на портале «Мои Документы» Самарской области в разделе «Услуги». Также для экономии времени на портале доступна предварительная запись в МФЦ в удобный день и время на приём к специалистам: mfc63.samregion.ru.

Экономьте своё время и берегите здоровье!

Источник: tgl.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

03 марта 2025 года

21:55 / Общество Как проехать через сложную развязку, не испортив себе и другим участникам движения настроение? 21:10 / Спорт Держали в напряжении до последнего! Итоги матча «Металлург» — «Лада» 20:38 / Политика Губернатор Вячеслав Федорищев поделился итогами оперативного совещания 20:30 / Отдых Екатерина Ярославцева: «Мы можем смело говорить, что за год наш город готов принять миллион туристов!» 20:22 / Политика Губернатор Вячеслав Федорищев представил Павла Финка — помощника главы региона по вопросам экономического развития. 19:50 / Происшествия О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки 19:38 / Отдых «Транспорт будущего» катается на коньках. Рассказываем, как это было 18:50 / Общество «Нужен напряжённый труд», – так говорил Виктор Поляков. О первом генеральном директоре Волжского автозавода – «Актуальный разговор» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 18:32 / Общество Александр Денисов: «Не только муниципалитет отвечает за тему бездомных животных – отвечает вся страна» 18:10 / Общество Коллектив АВТОВАЗа награжден орденом «За доблестный труд»