Главная / Статьи / Алкогольные калории мешают худеть после праздников

Здоровье#Здоровье#Праздник

Алкогольные калории мешают худеть после праздников

818

Фото СОВА

Новогодние угощения доедены, и традиционно возникает постпраздничный вопрос: как похудеть после застолий и почему так сложно это сделать?

Самарский диетолог Светлана Андреева поясняет:

- Снижать вес после праздников - абсолютно так же, как и до них, как после отдыха или во время поездок. Ведь все это - наша жизнь! А если уж человек решил снижать вес, то никакие события не должны мешать этому настрою. Ведь нельзя снизить вес временно…

Светлана Андреева считает: те, кто решил выбрать своё здоровье, красоту, молодость должны понимать, что лишний вес - это еда , которая была съедена сверх того, что человек потратил. Вне зависимости, какие события происходят в жизни - вес будет или набираться или снижаться, только исходя из этого правила.

- Однако хочу отметить, что новогодние праздники - это не разовый праздник, это череда дней, алкоголя и изобилия еды. А так как алкоголь замедляет метаболизм ровно на 5 суток и все, что мы съедаем, тратится медленнее, поскольку организм расходует алкогольные калории, стройнеть после алкогольных загулов сложнее, чем без них.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет