Главная / Новости / За последние выходные февраля в Самарской области на пожарах погибло 2 человека

#Самарская область#Происшествия

За последние выходные февраля в Самарской области на пожарах погибло 2 человека

315

С 26 февраля по 1 марта в Самарской области произошло 48 пожаров, 35 из которых в жилом секторе. 77 человек было эвакуировано, двоих спасти не удалось.

Пожары в жилом секторе продолжают уносить жизни людей. 27 февраля в МЧС поступило сообщение о возгорании в Комсомольском районе города Тольятти. В доме на улице Никонова вспыхнули домашние вещи. Вызову был присвоен ранг 1-БИС. Из жилого дома эвакуировали 12 человек, 57-летний мужчина был спасён, а 43-летняя женщина погибла.

28 февраля в Богатовском районе жертвой пожара стала 83-летняя женщина. На улице Советской села Печинено загорелся частный дом на площади 60 кв. м. Для ликвидации пламени привлекались 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

Для того, чтобы не допустить возгораний в жилых домах, ГУ МЧС России по Самарской области напоминает об элементарных правилах безопасности.

Курить на балконе и кидать бычки из окна запрещено категорически. Курение в постели также не сулит ничего хорошего.

Необходимо обратить внимание на состояние электропроводки. Особенно это актуально зимой, когда включаются обогреватели и перегружается сеть. Нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра. Светильники и электролампы опасно закрывать бумагой и тканями.

Хранение дома горючих материалов так же может привести к необратимым последствиям.

При появлении малейшего запаха газа на кухне нельзя включать свет и зажигать огонь. Необходимо проветрить помещение, закрыть кран и вызвать газовую службу.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей 01, с мобильного - 101.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники