Главная / Новости / Wildberries приходит в Самарскую область: в регионе будет построен крупный логистический центр

Экономика#Дмитрий Азаров#Самарская область#Торговля#Строительство

Wildberries приходит в Самарскую область: в регионе будет построен крупный логистический центр

803

Фото: Правительство Самарской области

Строительство нового логистического центра крупнейшего онлайн-ритейлера России начнется в Самарской области уже 2022 году. Соглашение о возведении хаба 16 сентября подписали губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

«Подписание соглашения с крупнейшей российской компанией по электронным продажам стало итогом напряженной, большой подготовительной работы. Уверен, что этот проект будет успешно реализован», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

В соответствии с планами компании, возведение нового хаба начнется в 2022 году, его площадь составит 100 тысяч квадратных метров. Инвестиции Wildberries в строительство логистического центра составят порядка 8 миллиардов рублей. На площадке в Самарской области будет осуществляться приемка, сортировка и хранение товаров. Компания создаст около 5 000 новых рабочих мест различных профессиональных направлений для жителей региона.

Открытие логистического центра Wildberries позволит ускорить доставку товаров до конечного потребителя и снизить логистические расходы поставщиков Wildberries из Самарской области и смежных регионов. Немаловажно, что строительство центра откроет для поставщиков из Самарской области новые возможности по сотрудничеству с крупнейшим онлайн-ритейлером страны.

«Предприниматели Самарской области активно развивают продажи в онлайн-сегменте. В настоящий момент свою продукцию на Wildberries реализуют свыше 4,2 тысяч предпринимателей из региона, это в 3 раза больше, чем годом ранее. Их обороты за 8 месяцев 2021 г. выросли на 231% год к году до 2,4 миллиардов рублей. Открытие нового хаба позволит ускорить развитие интернет-продаж в регионе», – отметила Татьяна Бакальчук, основатель и генеральный директор Wildberries.

Источник: Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного